Гриценко: На военный парад в Киеве потратят 80 миллионов гривен

На День независимости 24 августа в центре Киева военные проведут пеший парад, а также вывезут боевую технику.

Об этом в субботу сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на начальника пресс-службы Минобороны Игоря Халявинского.

По его словам, праздник начнется традиционно — с прохождения пеших строев и выезда на Крещатик и Европейскую площадь военной техники. А дальше киевлян и гостей столицы ожидает сюрприз: все желающие смогут бесплатно сфотографироваться возле боевых машин, которые расположатся на главной улице Киева.

"К каждой единице техники будет приставлен инструктор, который расскажет всем о том, что умеет машина. Пока решается вопрос, сколько именно будет таких машин", — сообщил Халявинский.

До ухода из министерства Юрия Еханурова планировали, что на параде-2009 покажут 21 экземпляр. Военные говорят, что ориентируются на эти цифры.

Многие вопросы, по словам военных, еще уточняются и согласовываются. Например, еще не определена сумма, которую затребуют на парад из госбюджета.

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко считает, что бюджет парада потянет не менее, чем на 80 миллионов гривен.

"Я не знаю о мотивах президента, который распорядился проводить его, но считаю, что сейчас это делать безнравственно. Если бы была круглая дата Вооруженных сил или государства, если бы оборонщики выпустили значимое количество новой техники или была бы угроза войны, тогда есть повод. Лучше деньги направить на развитие армии", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам