Патриарх Кирилл уверяет, что едет в Украину молиться: Никакой политики

Украина нуждается в сильной молитве — такое мнение выразил сегодня в беседе с журналистами находящийся на Валааме патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с предстоящей в конце июля — начале августа поездкой в Киев предстоятель Русской православной церкви заявил, что его визит будет пастырским, никак не связанным с политикой.

"Я очень надеюсь, в первую очередь, помолиться вместе с благочестивым украинским народом, прикоснуться к древним святыням нашей Церкви", — заявил первоиерарх РПЦ.

"Важно использовать силу молитвы для того, чтобы привлекать благодать Божию не только к нашей личной жизни, но и к народной, социальной, политической жизни," — сообщил он.

"Я думаю, что сегодня Украина нуждается в такой сильной молитве, в надежде на то, что Господь принесет мир в Украину, а также через этот мир сделает людей более счастливыми", — сказал в завершение патриарх Кирилл.

Напомним, ранее сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет находиться с архипастырским визитом в Украине около недели, с 27 июля по 5 августа посетит три украинские лавры — в Киеве, Почаеве и Донецке, а также Херсонес. Кроме того, в планах главы РПЦ — 20-минутная встреча с президентом Украины Виктором Ющенко и возложение венков к двум памятникам — Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата и жертвам Голодомора 1932-1933 годов.

Это первый зарубежный выезд нового патриарха РПЦ, частью которой является Украинская православная церковь.

Ранее, было решено, что патриарх Кирилл прибудет в столицу Украины 27 июля этого года — накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам