Раде быть

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что внеочередное пленарное заседание Верховной Рады во вторник, 14 июля, состоится. Как проинформировало Информационное управление аппарата украинского парламента, в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Рады, в парламенте зарегистрирована инициатива 151 народного депутата, которая соотносится с требованиями части второй статьи 83 Конституции Украины о проведении…
…внеочередного пленарного заседания Верховной Рады.

В связи с этим председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что внеочередное пленарное заседание начнется во вторник в 16:00. Заседание согласительного совета депутатских фракций начнется в 15:00 того же дня.

Кроме того, Литвин сегодня отметил, что фракции Партии регионов и БЮТ предварительно договорились о повестке дня на внеочередное заседание парламента. По его словам, "очевидно, завтра состоится внеочередное заседание".

Спикер также отметил, что предварительно на заседании предлагается рассмотрение трех вопросов: законопроекты, которые касаются банковской сферы, законопроекты относительно подготовки к Евро-2012 и изменения к закону о выборах Президента Украины.

На вопрос журналистов, достигнуты ли договоренности между фракциями Партии регионов и БЮТ, в результате чего будет разблокирована работа парламента, Литвин ответил, что "набор вопросов свидетельствует о том, что предварительные консультации проведены".

Как уже сообщалось, сегодня фракция БЮТ инициировала проведение завтра, 14 июля, в 16:00 внеочередного заседания Верховной Рады. Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Партию регионов разблокировать работу парламента и провести пленарное заседание, посвященное исключительно рассмотрению антикризисных законопроектов, регулирующих вопросы рекапитализации банков и проведения Евро-2012.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в свою очередь заявил, что его политсила продолжает настаивать на повышении зарплат и пенсий, "а также будет поддерживать все вопросы, связанные с проведением Евро-2012, и с поддержкой граждан, банковские вклады которых обесцениваются".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам