Отравили-таки?

Обнародованная главой Временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко Владимиром Сивковичем информация о якобы отсутствии у следствия доказательств того, что отравление было совершено преднамеренно, не отвечает действительности. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
В ГПУ указывают, что "информация о вроде бы отсутствии у следствия доказательств, что отравление было совершено преднамеренно, о многочисленных нарушениях прав граждан со стороны руководителя следственной группы Галины Климович, о фальсификации при расследовании этого дела, о том, что Генеральная прокуратура не занимается расследованием этого дела и не способствует работе комиссии" основывается на предположениях, "поскольку ни один из членов ВСК не владеет в полном объеме материалами уголовного дела".

"В очередной раз вынуждены отметить, что факт отравления Виктора Ющенко доказан следственным путем, выводами экспертиз с привлечением международных специалистов и считается совершенным фактом, который сомнению не подлежит", — подчеркнули в Генпрокуратуре.

"Лица, которые предоставляют такую информацию, комментируют ее на собственное усмотрение, преследуя тем самым свои интересы относительно формирования общественного мнения о ходе расследования этого уголовного дела и деятельности органов прокуратуры Украины в целом. Генеральной прокуратурой по запросам ВСК была проведена соответствующая проверка, по результатам которой злоупотреблений со стороны работников правоохранительных органов, нарушений конституционных прав граждан при расследовании этого уголовного дела не установлено", — говорится в сообщении ГПУ.

В Генпрокуратуре подчеркивают, что "по указанному уголовному делу все действия проводятся по плану расследования и в необходимом следствию объеме".

ГПУ в который раз просит граждан, политиков и лиц, которые занимают ответственное должностное положение в государстве, воздерживаться от комментариев, заявлений и действий, которые мешают полному всестороннему расследованию и установлению объективной истины по делу.

Напомним, парламентская комиссия сомневается, что Виктора Ющенко отравили умышленно. Об этом сообщил глава ВСК Владимир Сивкович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам