БЮТ не сдается

Если Партия регионов не предоставит сегодня возможность открыть заседание ВР, то БЮТ завтра же зарегистрирует в парламенте новый проект постановления о проведении внеочередного заседания ВР. Об этом, как сообщает корреспондент, в интервью парламентским журналистам сообщил зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. По его словам, «вся фракция в сборе». «Поэтому мы будем планировать на четверг собраться и поработать», — отметил Кожемякин.
Нардеп подчеркнул, «что БЮТ пошел на все уступки ПР и снял с повестки дня кадровые назначения в КМУ и законопроект об отмене неприкосновенности, «которые вызывали у них аллергию».

Кожемякин заверил, что фракция БЮТ будет сзывать внеочередные заседания ВР до тех пор, пока не будут приняты «необходимые стране законы».

Как сообщал ForUm, Партия регионов вновь сегодня заблокировала трибуну и президиум парламента.

В интервью парламентским журналистам перед началом заседания лидеров фракций зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что его политическая сила продолжает настаивать на рассмотрении первым вопросом законопроекта о повышении прожиточного минимума, минимальных заработных плат и пенсий.

Работа парламента две недели парализована по причине того, что Партия регионов блокирует президиум и трибуну, требуя принять закон об увеличении минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам