Янукович рассказал о ситуации в стране

Лидер Партии регионов Виктор Янукович констатировал, что Украина очутилась в критической экономической ситуации, а также выразил уверенность, что ближайшие выборы президента объединят украинское общество.

Об этом Янукович заявил сегодня во время рабочей поездки в Днепропетровск. Политик, в частности, в который раз подверг жесткой критике деятельность действующей власти в обеспечении развития государства в условиях финансово-экономического кризиса.

"Конечно, многое сегодня не хочется называть какими-то плохими словами…" — сказал, в частности, Янукович.

Он заметил, что когда будет открыт доступ к засекреченной сегодня правительством информации о реальной финансово-экономической ситуации в стране, "мы сразу увидим, что Украина, я извиняюсь.., с одним голым местом — вы знаете, с каким".

По словам Януковича, у Партии регионов есть конкретный план выхода из кризиса, который он сейчас не хочет обнародовать по одной причине: "Чтобы наши оппоненты не насмехались над ним".

"Новая команда должна взять на себя ответственность и начать профессионально "пахать", — сказал Янукович, говоря о планах ПР после прихода ее к власти в 2010 году, в чем он убежден.

Также глава Партии регионов заверил, что ближайшие выборы президента объединят украинское общество. Он отметил, что Партия регионов сегодня прилагает все усилия, чтобы ближайшая президентская избирательная кампания была прозрачной.

"Я уверен, что эта избирательная кампания объединит украинское общество", — сказал Янукович, отметив, что именно его политическая сила выступила с инициативой относительно честных выборов.

По словам лидера ПР, залогом проведения честной и прозрачной президентской избирательной кампании является принятие новой редакции закона о выборах президента, где необходимо учесть предложения всех политических сил, которые планируют принимать участие в выборах главы государства.

Янукович также высказал предостережение, что в очередных выборах Президента может принять участие большое количество технических кандидатов. По его словам, целью этого является срыв выборов.

"Это может быть целью, чтобы продлить любыми способами жизнь этой власти, этого Кабинета министров и президента", — сказал политик, подчеркнув, что этого нельзя допустить.

Как один из вариантов обеспечения проведения успешной избирательной кампании и недопущения выдвижения большого количества технических кандидатов он назвал увеличение денежного залога для регистрации кандидатов в президенты до 10 млн гривен с 500 тысяч.

Напомним, месяц назад Партия регионов потребовала от правительства прекратить незаконные фискальные проверки СМИ и отменить все решения, которые ограничивают право граждан получать правдивую информацию о социально-экономической ситуации в стране.

В конце июня в интервью каналу Интер президент Украины Виктор Ющенко заявил, что обратился в Генпрокуратуру относительно проверки решений правительства об ограничении информации о состоянии экономики страны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам