Тимошенко поздравила Саркози с Днем взятия Бастилии

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Президента Франции Николя Саркози с национальным праздником — Днем взятия Бастилии. Об этом сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров Украины.

По мнению Тимошенко, этот праздник уже давно принадлежит не только Франции, но и всему миру, ведь именно этот день стал символом рождения в Европе свободы, справедливости, равенства, братства.

«14 июля Франция, по сути, подарила миру новые горизонты жизни, придала смысл новой эпохе; Франция зажгла в сердцах и душах миллионов пламя надежды и неравнодушия. И, по-видимому, именно поэтому сегодня на всех континентах нет людей, которые бы не любили Францию, не благодарили бы судьбу за тот шанс, который был предоставлен человечеству более ста лет назад. Взятие Бастилии – это дата лучших надежд и преобразований, праздник величия человеческого духа, чести и достоинства», — отметила премьер.

Тимошенко пожелала Саркози и народу Франции мира, согласия, процветания, расцвета и счастья.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам