Лавринович: Сессия будет закрыта 17 июля

4-я сессия Верховной Рады 6-го созыва будет закрыта в сроки, установленные календарным планом работы парламента, то есть 17 июля, заявил первый вице-спикер Александр Лавринович.

«Календарный план утвержден постановлением Верховной Рады Украины. И он определил четкие границы работы на этой сессии и способ работы депутатов. В календарном плане определены пленарные недели, работа в комитетах и работа депутатов с избирателями», — сказал он.

При этом Лавринович подчеркнул, что для закрытия сессии не требуется специального объявления председательствующего на ней.

«Если не состоится на этой неделе внеочередного пленарного заседания, 17 июля будет завершена 4-я сессия», — отметил он.

После этого, по словам Лавриновича, в случае необходимости может быть инициирована внеочередная сессия Верховной Рады. В то же время, он подчеркнул, что с момента инициирования такой сессии до ее проведения может пройти не менее двух недель.

Объявление о внеочередной сессии может делаться в течение 10 дней. При этом, за 3 дня до проведения такой сессии соответствующее распоряжение должно быть опубликовано в газете «Голос Украины».

«Документы и материалы для рассмотрения на внеочередной сессии должны быть розданы народным депутатам не позже чем за 3 дня до ее проведения», — сказал он. При этом Лавринович отметил, что если на момент инициирования внеочередной сессии председатель парламента будет находиться в отпуске, то процедура ее объявления «еще более усложнится, и без консенсуса вряд ли станет возможной».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам