Новые подробности о разбившемся Ту-154

Пилоты разбившегося в Иране Ту-154 пытались совершить аварийную посадку, однако безуспешно — самолет упал с высоты 8 км, все 168 находившихся на борту человек погибли. Также армянский интернет-сайт Lragir.Am сообщает, что среди пассажиров самолета, были члены юношеской сборной Ирана по дзюдо.
Самолет иранской авиакомпании Caspian Airlines рейса Тегеран-Ереван RV 7908, на борту которого находились 153 пассажира и 15 членов экипажа, разбился в 10:09 по киевскому времени, через 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни, сообщили в Главном управлении гражданской авиации Армении.

В Caspian Airlines уточняют, что самолет вылетел в Ереван с опозданием.

Самолет успел подняться на высоту почти 8 километров упал в 200 километрах от Тегерана в провинции Казвин.

Экипаж Ту-154 пытался совершить аварийную посадку, передает англоязычный иранский телеканал Press TV со ссылкой на сообщение информационного агентства Fars News Agency.

Разбился самолет Тегеран-Ереван: погибли все 168 человек

По словам представителя администрации провинции Казвин Сироуса Сабери, на которого ссылается агентство, у самолета возникли технические неполадки. После этого был предпринята попытка совершить аварийную посадку.

"К сожалению, самолет загорелся в воздухе, а затем разбился… различные мелкие части этого самолета можно увидеть на земле", — отметил Сабери.

Пока известно, что среди пассажиров были граждане Армении, Ирана и Грузии, в том числе — двое детей. Агентство Новости-Армения сообщает также, что на борту были и россияне, эта информация сейчас уточняется российским МИД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам