Обвиняемые по делу Политковской обжаловали отмену приговора

Адвокаты оправданных по делу об убийстве журналистки Анны Политковской подали в президиум Верховного суда надзорную жалобу на решение Кассационной коллегии, которая отменила оправдательный договор. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов дела Мурад Мусаев.

«Мы просим отменить определение судебной коллегии и направить дело на новое кассационное рассмотрение», — сказал он. По словам адвоката, в данном определении разбираются все доводы стороны обвинения, но ни один довод, озвученный им во время судебного заседания, «не только не рассматривается, но даже не упоминается». Мусаев отметил, что, согласно законодательству, в течение 30 суток со дня подачи жалобы суд должен дать какой- либо ответ.

Ранее суд на основе единогласного вердикта присяжных заседателей оправдал всех фигурантов данного дела — Сергея Хаджикурбанова и братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых, а также сотрудника ФСБ Павла Рягузова, который вместе с Хаджикурбановым проходил по эпизоду превышения должностных полномочий, не связанному с убийством Политковской. Однако этот приговор был отменен Верховным судом по кассационному представлению Генеральной прокуратуры. Теперь дело об убийстве журналистки будет рассмотрено снова в другом составе суда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам