Медведев: убийство Эстемировой – провокация

Убийство в Ингушетии правозащитницы Натальи Эстемировой связано с ее профессиональной деятельностью. Об этом заявил на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель президент России Дмитрий Медведев. Медведев выразил уверенность, что убийство будет раскрыто. По его словам, это преступление является провокацией.

«Те, кто совершил это злодеяние, это преступление, рассчитывали именно на то, чтобы были озвучены примитивные и самые неприемлемые для власти версии. Именно поэтому, на мой взгляд, такие преступления совершаются под какие-то события», – сказал Медведев.

Ангела Меркель в свою очередь заявила, что потрясена убийством и рассчитывает, что убийцы понесут наказание. Об этом она заявила по итогам переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым. «Я потрясена убийством этой мужественной женщины. Необходимо поймать убийц и сделать так, чтобы они получили наказание», – сказала Меркель.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам