Россия вооружила Индию бракованными ракетами

Почти половина ракет класса «воздух-воздух», закупленных индийскими ВВС у России, оказались бракованными: они не проходили проверок на земле, либо не наводились на цели во время испытаний в воздухе. Как оказалось, ракеты выходили из строя задолго до того, как завершался срок их хранения.

Таковы данные отчета Генерального аудитора Индии, сделанные на основе проверки вооружения ВВС страны. В статье уточняется, что речь идет о ракетах средней дальности R-77, которые ставят на вооружение боевых самолетов Су-30МКИ, МиГ-29 и МиГ-21.

Как сообщил изданию отставной военнослужащий, знакомый с проблемой, она не является новой для индийских ВВС. С 1996 года, когда страна стала покупать у России эти ракеты, производителя извещали о технических недостатках, и несколько раз бригады российских специалистов выезжали в Индию для проверки на месте.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам