В Керчи второй день ищут россиянина, пропавшего во время купания

В Керчи спасатели МинЧС второй день ищут россиянина, который пропал в море во время купания. Как сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в Крыму, в четверг в горуправление МинЧС поступило сообщение от жительницы Керчи о том, что она пошла со своим братом, 1939 г.р., жителем Ставрополя (Россия), купаться на море за пансионатом "Киев". Когда женщина вернулась из воды, брата нигде не было, а его личные вещи лежали на берегу.

На место выехали спасатели МинЧС, оперативная группа Морского координационного аварийно-спасательного центра Керчи. Была обследована акватория на площади 70 м на 150 м. Поисковые работы усложняются большим количеством водорослей на дне. Поисковые работы, прекращенные вечером в четверг в связи с наступлением темноты, возобновлены в утром в пятницу.

Кроме того, в четверг в Керчи напротив челночного причала на расстоянии приблизительно 1 км от берега был обнаружен труп местного жителя, 1979 г.р. Место, где случилось данное происшествие, не приспособлено для купания, ближайшая спасательная станция находится на расстоянии 2-х километров.

Также в четверг еще один человек погиб во время купания в Алуште на пляже пансионата "Горизонт". Как было установлено со слов свидетелей, житель Запорожья 1943 г.р., пошел купаться в море в нетрезвом состоянии, и стал тонуть, матросы-спасатели пансионата "Горизонт", вытащили его на берег и начали оказывать первую медицинскую помощь до приезда скорой помощи. Затем пострадавшего передали врачам скорой помощи, где ему продолжали предоставлять реанимационные мероприятия, однако по пути в больницу пострадавший умер. Причина смерти будет установлена после вывода судмедэксперта.

Между тем в Черноморском районе продолжаются поиски российского 17-летнего подростка, унесенного в море на резиновой лодке. В ходе поисковых работ судами было обследованы прибрежная линия и акватория моря в секторе от мыса Тарханкут к устью озера "Донузлав" (25 км по береговой линии и 12-14 миль в море). На 20-55 четверга поиски позитивных результатов не дали. В 06.00 17 июля поиски были возобновлены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам