Ленина отремонтируют за деньги коммунистов

Памятник Ленину в Киеве отреставрируют за средства Коммунистической партии Украины. Об этом идет речь в распоряжении КГГА «О проведении ремонтно-реставрационных работ памятника В.И. Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Шевченковском районе», сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно с распоряжением, определить генеральные проектную и подрядные организации и обеспечить проведение реставрационных работ должно Главное управление охраны культурного наследия КГГА.

Напомним, 30 июня в 4.20 в Киеве был поврежден памятник Владимиру Ленину на бульваре Шевченко. Коммунистическая партия Украины заявила, что отремонтирует и вернет памятник Ленину на бульвар Шевченко. Памятник Ленину был установлен на бульваре Т.Шевченко и открыт 5 декабря 1946 года. Авторы памятника — скульптор С.Д.Меркуров, архитекторы — А.В.Власов и В.Д.Елизаров.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам