Эксперты из России прибыли в Иран для расследования падения Ту-154

Группа российских экспертов прибыла сегодня утром в иранскую столицу и сразу же направилась в город Казвин для расследования причин произошедшей близ этого города катастрофы самолета Ту-154. «В настоящее время шесть российских экспертов находятся на месте происшествия и уже приступили к работе», — сообщил российский дипломатический источник.

Ранее официальный представитель Организации гражданской авиации Ирана Реза Джафарзаде сообщил, что российские эксперты помогут иранским специалистам в расшифровке обнаруженных на месте падения лайнера «черных ящиков», которые сильно повреждены. «Результаты работы совместной ирано-российской экспертной группы по мере их достижения будут незамедлительно доведены до сведения средств массовой информации», — заверил Джафарзаде.

Ту-154 иранской авиакомпании Caspian потерпел катастрофу в среду в 20 км от города Казвин. Самолет выполнял рейс по маршрут Тегеран — Ереван. Трагедия произошла через 16 мин после взлета. На борту находились 168 человек — 153 пассажира, в их числе двое малолетних детей, и 15 членов экипажа. Все они погибли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам