БЮТ созывает на 21 июля

В Верховной Раде появилось обращение БЮТ с требованием собрать внеочередную сессию парламента на 21 июля, подписанное 150 депутатами. В предложенной БЮТ повестке значатся кадровые назначения, изменения в закон о выборах президента, увеличение уставного фонда НАК «Нафтогаз Украины» на 18 млрд. грн, и изменения в Конституцию об увеличении срока правления городских голов с четырех до пяти лет.

Напомним, 16 июля в день закрытия четвертой сессии глава фракции БЮТ Иван Кириленко обещал инициировать внеочередную сессию. В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Литвин выразил готовность созвать внеочередную сессию «если при этом будут соблюдены все процедуры». По его словам необходимо не менее семи дней для созыва.

«Понятно, что созвать внеочередную сессию сил и ума много не нужно. Нужно при этом только дать ответы на несколько вопросов: первое – созвали, а что делать? Какие вопросы будут предложены к рассмотрению? Каким будет результат рассмотрения этого вопроса? Поэтому если не будет ответов на эти вопросы, то я бы предостерег инициаторов от первого шага», — сказал Литвин. По мнению спикера, одной из причин, которая могла бы собрать внеочередную сессию, является требование МВФ принять законы о банковской сферы.

В предложенной БЮТ повестке таких законов нет. Законопроект, регламентирующий контроль государства над проблемными банками, готовился к рассмотрению на внеочередном заседании ВР 14 июля.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам