Во время восхождения на Говерлу будет проведена уборка территории

Во время восхождения на Говерлу будут соблюдены все нормы и правила безопасности, а также проведена уборка территории, сообщает пресс-служба "Нашей Украины". "Мы в который раз поднимаемся на Говерлу и всегда прилагаем все усилия, чтобы пройти маршрут максимально корректно. Причем обязательно проводим уборку территории", — отметил заместитель председатели Центрального исполнительного комитета "Нашей Украины" Александр Ропотенко.

Он также напомнил, что в 2004 году подъем на Говерлу вовсе был посвященный уборке горы. Тогда вместе с Виктором Ющенко на гору поднялись около двух тысяч человек, которым были розданы полиэтиленовые пакеты для собирания мусора. "В ходе подъема будут четко обозначены места стоянки, будут работать спасатели и волонтеры, а со всеми участниками восхождения проведут инструктаж и расскажут нормы безопасности", — сказал Ропотенко. "К тому же, мы призываем всех участников взять с собой пакеты для мусора и убрать гору после себя, а также бережно относится к окружающей природе", — добавил Ропотенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам