Совбез и генсек ООН осудили теракты в Джакарте

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Совет Безопасности ООН решительно осудили взрывы в двух гостиницах столицы Индонезии Джакарте, которые привели к гибели, по крайней мере, девяти человек, передает центр новостей ООН. В официальном заявлении Совета Безопасности отмечается, что Совет "самым решительным образом осуждает террористические нападения, совершенные в Джакарте, Индонезия 17 июля 2009 года, приведшие к гибели и ранению людей".

В заявления главы ООН и Совета Безопасности подчеркивается, что исполнители, заказчики и спонсоры этого преступления должны быть найдены и привлечены к уголовной ответственности. Члены Совета выразили уверенность в том, что правительство Индонезии приложит для этого все усилия и призвали государства — члены ООН оказывать ему необходимую помощь в этом.

Генеральный секретарь ООН и члены Совета Безопасности также выразили соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления раненым. Пан Ги Мун заявил о солидарности с правительством и народом Индонезии. Кроме того, Совет Безопасности ООН вновь подтвердил, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности и что любые акты терроризма не имеют никакого оправдания.

Как сообщалось, в пятницу в результате терактов в отелях "Ритц-Карлтон" и "Мариотт" в Джакарте погибли, по меньшей мере, девять человек, около 50 получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам