В Ингушетии совершены покушения на главу района и семью ОМОНовца

В Ингушетии планировалось очередное покушение на высокопоставленного чиновника. На дороге, в 30 метрах от дома главы районной администрации Малгобекского района Ингушетии Абдул-Вагапа Дамбулатова неизвестные заложили самодельное взрывное устройство. Силовикам удалось заблаговременно обнаружить и обезвредить взрывчатку.

"Прибывшие на место сотрудники ОМОН разминировали взрывное устройство путем подрыва на месте", — сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Это произошло около 21:00 по московскому времени. Кроме того, в неспокойной в последнее время Ингушетии сегодня ночью неизвестные обстреляли из гранатометов дом сотрудника ОМОН республиканского МВД в Назрановском районе. При нападении никто не пострадал, отметили в МВД РФ. Самому строению причинен сильный ущерб. Также получили повреждения две стоявшие во дворе легковые машины.

"Приблизительно в 03:00 по московскому времени неизвестные из гранатометов и автоматического оружия обстреляли частный дом в селе Барсуки Назрановского района, в котором проживает с семьей сотрудник ОМОН МВД Ингушетии Сулейман Эгиев", — проинформировали в министерстве.

В Ингушетии регулярно происходят покушения на представителей властей и силовых структур. Так, 2 июня 2009 года в результате покушения был тяжело ранен сам президент республики Юнус-бек Евкуров, а 10 июня была убита зампред Верховного суда Ингушетии Аза Газгиреева.

Кроме того, 4 июля в результате обстрела автоколонны в республике погибли девять милиционеров из соседней Чечни. В связи с этим МВД Ингушетии и Чечни начали в Сунженском районе Ингушетии совместную операцию по поиску и ликвидации боевиков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам