БЮТ рассказал о планах на внеочередную сессию

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступила за рассмотрение парламентом на внеочередной сессии 24 июля изменений в закон О выборах президента и принятие постановлений о назначениях в Кабмине.

Об этом сегодня сообщила фракция БЮТ со ссылкой на первого замглавы фракции Андрея Кожемякина. Он напомнил, что именно БЮТ инициировал проведение внеочередной сессии парламента.

"Первый вопрос, который мы будем рассматривать — это принятие закона об особенностях проведения мероприятий по финансовому оздоровлению банков, — сказал, в частности, депутат. — Его принятие создаст все условия для того, что Украина получит очередной транш международной финансовой помощи”.

Кроме этого, по его словам, среди вопросов, на рассмотрении которых настаивает БЮТ, выплата компенсаций Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины. "Приняв такой закон, мы создадим все условия для того, чтобы Украина своевременно и в полном объеме подготовилась к новому отопительному сезону”, — отметил бютовец.

Кроме того, Кожемякин подчеркнул: "В начале следующего года в Украине пройдут выборы Президента. Старый закон морально устарел, поэтому для того, чтобы обеспечить демократичность открытость и прозрачность президентских выборов существует неотложная необходимость изменить действующее законодательство, регламентирующее выборы президента. Именно поэтому, третьим вопросом повестки дня будет принятие закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выборов президента Украины”.

Также первый замглавы фракции БЮТ, заявил, что фракция инициирует рассмотрение вопроса об изменениях Конституции в части урегулирования сроков полномочий Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и их председателей.

В числе прочего Кожемякин отметил и вопросы об ограничении депутатской и кадровых назначений в Кабинете министров Украины.

Напомним, сегодня стало известно, что в пятницу, 24 июля, состоится внеочередная сессия украинского парламента. Но, фракция Партии регионов вновь пригрозила заблокировать работу. Регионалы пообещали дать возможность провести внеочередную сессию, если первым в повестке дня будет рассмотрен вопрос о повышении социальных стандартов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам