Тимошенко хочет договориться с "регионами"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко осуждает ветирование президентом новой редакции Бюджетного кодекса и намерена инициировать переговоры с Партией регионов о его преодолении.

"Я осуждаю этот шаг (ветирование новой редакции Бюджетного кодекса — ред.), потому что это шаг политикана, а не политика", — сказала Тимошенко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

"Я обязательно обращусь к фракции Партии регионов для преодоления вето, которое президент наложил на Бюджетный кодекс", — добавила она.

По словам премьера, подобный шаг президента направлен против нее лично, как кандидата на пост главы государства.

Тимошенко вновь подтвердила намерение разработать закон о государственном бюджете на 2010 год на основании уже ветированного президентом Бюджетного кодекса.

Ранее первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак на брифинге сообщил, что президент Украины Виктор Ющенко применил право вето к новой редакции Бюджетного кодекса и возвращает акт в Верховную раду со своими предложениями.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам