Ющенко требует: Лозинского — в суд!

Президент Виктор Ющенко считает привлечение к ответственности бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского тестом на профессионализм и компетентность для правоохранительных органов. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова. "Доведение до логического завершения дела Лозинского — это тест профессионализма, компетентности…

…и способности сотрудников правоохранительных органов защищать права и свободы граждан Украины", — сказала она.

Ющенко требует от правоохранительных органов скоординировать свои действия, установить местонахождения Лозинского и доставить его в суд.

Президент еще раз подчеркнул, что привлечение Лозинского к ответственности является делом чести для правоохранительных органов.

Как сообщалось, Министерство установило вознаграждение за информацию о местонахождении Лозинского.

Следствие по делу о гибели Валерия Олийныка при участии Лозинского ведется активно и прогресс заметен, заявил заместитель генпрокурора Виталий Щеткин.

Адвокаты Виктора Лозинского, Евгения Горбенко и Михаила Ковальского обращаются к СМИ с требованием прекратить публичное обвинение их подзащитных в совершении убийства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам