Россия сняла все ограничения на импорт молдавских вин

Россия сняла все ограничения на импорт молдавских вин, в том числе и наливом, и готова открыть в ближайшее время дополнительные пункты для их пропуска в Брянске, Калуге и Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора агропромышленного агентства Moldova-Vin Тудора Копача.

"Только наливом Молдавия может поставлять в Россию ежегодно 6-7 миллионов декалитров виноматериалов. Это поможет молдавским винодельческим предприятиям заметно сократить излишки накопившихся запасов винодельческой продукции", — сказал он.

В марте 2006 года Россия запретила импорт молдавской винодельческой продукции, ссылаясь на то, что качество молдавских вин и коньяков не соответствует российским стандартам. В пробах вина, маркированного как произведенного в Молдавии, были обнаружены пестициды и тяжелые металлы.

Во второй половине 2007 года было принято решение о возобновлении поставок молдавской винодельческой продукции в РФ с учетом требований к его качеству.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам