Россия следит

Москва не собирается монополизировать право на контакты со странами СНГ, но будет внимательно следить за визитом вице-президента США Джозефа Байдена в Украину и в Грузию, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "Мы знаем о такой поездке, конечно, обратили внимание на явно неслучайно подобранные для нее страны и время…
Знакомы и с получившими распространение комментариями в том плане, что это своего рода балансовый постскриптум к недавнему российско-американскому саммиту, состоявшемся в Москве", — сказал Нестеренко на брифинге.

В то же время, он добавил: "Мы будем внимательно следить за происходящим, тем более, что речь идет о пограничных с нами государствах. Но в том-то и смысл нашей принципиальной внешнеполитической позиции, что мы не узурпируем и не монополизируем ничьих прав. Выбор партнеров для международного взаимодействия — это суверенная воля самих субъектов международных связей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам