Байден успокоил

Стремление Америки улучшить отношения с Россией не может скомпрометировать взаимоотношения Соединенных Штатов с Украиной, заверяет вице-президент США Джозеф Байден. Об этом он заявил в ходе встречи с председателем ВР Владимиром Литвином во вторник в Киеве…
Байден сообщил, что в то же время, когда планировался визит президента США Барака Обамы в Россию, был утвержден и визит вице-президента в Украину. Вице-президент США отметил две ключевых позиции, которых придерживается его страна: во-первых, Америка не воспринимает того, что Россия имеет сферу влияния на любую страну, и, во-вторых, каждая страна имеет право сама определять, какие отношения она будет развивать.

Он также отметил, что все страны после революций оказываются на перекрестке, и заверил руководителя украинского парламента, что Америка поддерживает Украину. Вице-президент США подчеркнул необходимость решения Украиной ряда вопросов, которые, по его мнение, помогут привлечь дополнительные иностранные инвестиции и получить средства Международного валютного фонда. В частности, он отметил необходимость большей прозрачности принимаемых законов, усовершенствования судебной системы. "Инвестиции, рост экономики и конечная безопасность зависит от экономической независимости", — добавил Байден. В.Литвин согласился с собеседником, отметив, что "без инвестиций Украина не сможет выстоять в условиях кризиса".

Отвечая на вопрос Байдена относительно возможности выполнения условий МВФ для получения следующего транша кредита stand-by, руководитель украинского парламента подчеркнул необходимости прозрачного решения проблем энергоносителей, использования новых энергосберегающих технологий, использования других источников энергии, в целом реформирования экономики. "Если не решить проблемы энергоносителей — не будет независимого государства", — подчеркнул Литвин.

Байден пожелал стране успеха, потому что она, его словам, этого заслуживает. "Ваш успех будет краеугольным камнем всей Европы, а успех демократии в Украине станет залогом демократии в России, — подчеркнул он. — Каждая страна добивается успеха тогда, когда все действия и решение принимаются в ней прозрачно". Спикер Верховной Рады в ходе встречи отметил, что "назначение парламента и его личное — принуждать политиков вести диалог". Этот диалог, по мнению В. Литвина, "необходимо наладить в стенах парламента, чтобы не пришлось обращаться к иностранным посредникам".

Он также сообщил о приглашении к важному "публичному" разговору первых лиц государства "по всем вопросам нашего жизни, чтобы компромисс не в интересах политиков, а народа Украины, чтобы выработать систему противовесов". "Убежден, что другого пути не существует, если мы хотим удержаться на демократических позициях. Необходимо принять сложные решение, это нужно делать вместе, потому что из кризиса никто еще не выходил с позиции противостояния и сведения политических счетов", — подчеркнул В.Литвин, напомнив слова Авраама Линкольна "Дом, поделенный изнутри, не выстоит".

Председатель Верховной Рады Украины сообщил Байдену, что он пригласил политиков "сделать шаг навстречу друг другу, а то и отступить назад — чтобы состоялся диалог, чтобы люди получили возможность успокоится". В.Литвин заявил, что он будет апеллировать людям, чтобы они вынудили политиков к такому диалогу.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам