Президент лично вырезал опухоль за ухом, мешавшую гражданину Туркмении

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов лично провел операцию и удалил у пациента липому — доброкачественную опухоль, передает Туркменистан.Ru. Это произошло 21 июля, в День работников здравоохранения и медицинской промышленности Туркмении. Напомним, Бердымухамедов — стоматолог по образованию.

Операция состоялась в торжественно открытом на юге туркменской столицы онкологическом центре. Президенту ассистировал известный в Германии специалист, доктор медицинских наук, профессор Йоханесс Сенк. Анестезию проводил доктор медицинских наук, немецкий профессор Клаус Чайковский и туркменский специалист — кандидат медицинских наук Муса Измайлов. Зарубежные медики прибыли в Ашхабад по случаю 14-й годовщины государственной программы "Здоровье", которая отмечается в эти дни в Туркмении.

"Пациент – житель Балканского велаята обратился в мае текущего года в столичный Научно-клинический центр онкологии с жалобой на беспокоящую в последнее время боль, причиняемую опухолью за правым ухом. Как показало обследование, липома, проявившаяся в виде мягкого и эластичного образования, за 20 лет разрослась до огромных размеров и требовала скорейшего хирургического вмешательства", – сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Согласно официальному сообщению, операция "прошла без осложнений и завершилась, по общему признанию, успешно".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам