В Крыму стреляли на границе

В Крыму пограничникам пришлось применить оружие, чтобы задержать четырех нарушителей государственной границы.

Как сообщает в среду пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, во вторник в районе Керчи трое крымчан и житель Донецкой области вышли в море на катере.

«На протяжении дня за перемещением катера следили пограничники с постов технического наблюдения «Такиль», «Георгиевское» и «Фонар». Через Керченский пролив катер из Черного моря перешел в Азовское и вышел за пределы территориального моря Украины. Информация об этом была получена пограничниками от экипажа либерийского грузового судна», — отметили в пресс-службе.

К берегу нарушители причалили в районе села Осовиное, минуя причал, однако там их уже ждал пограничный наряд.

«На требование предъявить документы, мужчины повели себя неадекватно. Один из них кинулся на пограничника с багром. Чтобы утихомирить агрессивного человека, пограничнику пришлось применить оружие», — сообщили в пресс-службе.

Все задержанные были доставлены в пограничный отдел для составления протоколов. Нарушителям придется нести ответственность по статье 204 Кодекса Украины об Административных правонарушениях, а хозяин плавсредства ответит перед законом еще и за нарушение пограничного режима и за злостное неповиновение правоохранителям.

Как отметили в пресс-службе, один из задержанных крымчан, 32-летний житель Первомайского района, уже не впервые нарушает закон. В конце мая 2009 года пограничники задержали его с 360 кг незаконно выловленной камбалы на борту. По этому делу Керченской природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам