Молдавия возьмет в долг у Китая миллиард долларов

Китай предоставит Молдавии кредит в миллиард долларов для развития инфраструктуры и промышленности. Соответствующий меморандум о намерениях был подписан 23 июля представителями Молдавии и китайской государственной компании COVEC, сообщает "Лента.Ру".

Этот первый настолько масштабный заем в истории страны. Указанные средства будут направлены на реализацию проектов в дорожном строительстве, энергетике, водоснабжении, сельском хозяйстве и других отраслях промышленности.

По словам министра строительства и развития территорий Молдавии Владимира Балдовича, кредит будет предоставлен республике на льготных условиях. Срок займа составит 15 лет, а отсрочка по выплатам — три года. Процентная ставка пока не определена, однако, Балдович отметил, что она будет "низкой".

Первый транш кредита может быть получен Молдавией уже до конца текущего года, передает OMEGA. Ожидается, что заемные средства будут освоены в течение шести лет.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам