Выгнали куратора ЧФ РФ?

Курировавший вопросы пребывания Черноморского флота РФ советник-посланник посольства РФ в Украине Владимир Лысенко должен покинуть страну до 29 июля требованию украинских властей. Об сообщает "ИА Новый Регион" со ссылкой на источник, близкий к российским дипломатическим кругам. В то же время, по словам собеседника агентства, Украина не объяснила, чем вызвано такое решение.
Между тем, в Верховной раде Украины агентству подтвердили информацию о высылке российского дипломата.

Неназванный представитель комитета Верховной рады по иностранным делам заявил следующее: "Поскольку с ЧФ в Украине в последнее время было очень много проблем — задержание крылатых ракет, БТРы вчера, БТРы сегодня – украинский МИД порекомендовал России отозвать его (Лысенко), поскольку у него, кроме всего прочего, завершается срок пребывания в Украине".

Кроме того, по словам депутата, Лысенко не будет объявлен персоной нон грата.

Стоит также отметить, что цель действий украинской стороны, как пояснил депутат, в том, чтобы "Россия поставила другого представителя" на место Лысенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам