МИД: в ДТП под Ростовом погиб украинец

В результате столкновения автобуса с бензовозом в Ростовской области погиб один гражданин Украины, еще двое украинцев травмированы, сообщает пресс-служба МИД Украины. В пресс-службе отметили, что пострадавшие граждане Украины в настоящее время находятся в центральной городской больнице города Батайск, их состояние характеризуют как стабильное.
Между тем восемь пострадавших во время ДТП в Ростовской области на автотрассе М4 "Дон" Москва-Новороссийск остаются в больницах Батайска и Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс" в оперативном штабе по ликвидации последствий ДТП. "Состояние троих из восьми пострадавших остается тяжелым, они находятся в реанимационных отделениях больниц", — сказал представитель штаба.

По его словам, всю ночь продолжалось опознание тел погибших родственниками, таким образом, уже опознаны 13 из 21. "Родственники погибших продолжают подъезжать, с ними работают психологи, продолжается процедура опознания, планируется, что в субботу будет определен день похорон жертв трагедии", — отметил собеседник агентства. Он также напомнил, что в Ростовской области в субботу объявлен день траура, на зданиях органов государственных и муниципальных властей приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия, будет продолжаться работа по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших.

Один из пострадавших — молодой человек, который ехал в автобусе — рассказал об обстоятельствах ДТП. По словам этого пассажира, "автобус двигался по своей полосе, однако неожиданно ему навстречу пересек полосу большегрузный автомобиль с цистернами", сообщил источник в правоохранительных органах. "Все произошло настолько мгновенно, что никто не успел опомниться. Большегрузный автомобиль протаранил автобус до предпоследнего ряда кресел, превратив тем самым сидевших в нем людей в невообразимую массу", — свидетельствует пострадавший.

Источник агентства отметил, что бензовоз, который протаранил автобус, направлялся в Краснодар за горюче-смазочными материалами, предположительно машинным маслом. При лобовом столкновении с автобусом его цистерны не были заполнены, что помогло избежать еще более тяжких последствий трагедии.

Собеседник агентства также сообщил, что, согласно предварительным данным, водителю автомобиля, протаранившего автобус, было чуть более 50 лет, по месту работы он характеризовался положительно. "Медики проведут вскрытие, которое может помочь установить, что могло произойти с водителем автомобиля, который оказался практически неуправляемым на встречной полосе движения и врезался в автобус", — сказал источник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам