Джексона хотят выдвинуть на Нобелевскую премию

Поклонники умершего в июне этого года Майкла Джексона запустили кампанию по выдвижению певца на Нобелевскую премию мира. Две онлайн-петиции с призывом признать достижения Джексона подписали уже более десяти тысяч человек. В петиции, составленной студентами Калифорнийского университета, говорится, что Майкл Джексон посвятил себя распространению идей мирового единства и любви, а также на протяжении всей жизни лично жертвовал крупные суммы различным благотворительным организациям.

Так, в 1984 году Джексон получил серьезные ожоги на съемках рекламного ролика. Полученные в качестве компенсации полтора миллиона долларов он пожертвовал ожоговому центру. С помощью песни «We Are The World» Майкл Джексон собрал 60 миллионов долларов на благотворительность, в частности, на помощь голодающим жителям Эфиопии, сообщает «Лента.ру».

В 2000 году исполнитель был включен в Книгу рекордов Гиннеса как поп-певец, участвовавший в наибольшем количестве благотворительных проектов. Всего он поддерживал 39 благотворительных организаций, а также учредил собственный фонд Heal The World. Майкл Джексон также оказывал материальную помощь пострадавшим от урагана Катрина и терактов 11 сентября 2001 года.

Для выдвижения активистам понадобится поддержка членов правительства, ученых или лауреатов премии. Издание отмечает, что если Джексон будет включен в список номинантов, но не получит премии, его поклонники узнают об этом лишь через 50 лет — на протяжении такого срока списки сохраняются в тайне.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам