Синод в Киеве принял уставы синодальных отделов, проблема раскола не рассматривалась

Священный синод Русской православной церкви в понедельник на заседании в Киево-Печерской лавре утвердил положение о межсоборном присутствии и уставы ряда синодальных отделов Московского патриархата. "На заседании синода было утверждено положение о межсоборном присутствии Русской православной церкви, совещательном органе, который будет работать в перерывах между поместными и архиерейскими Соборами", — сказал журналистам по итогам заседания глава информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

По его словам, синод также утвердил уставы информационного отдела, отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и общецерковной аспирантуры. Отвечая на вопросы журналистов, Легойда сообщил также, что на заседании синода проблема раскола в украинском православии не рассматривалась.

По словам главы информационного отдела, в ходе заседания также были заслушаны сообщения патриарха Кирилла о его визитах в Константинопольский патриархат и некоторые епархии Русской православной церкви. Также в ходе заседания было заслушано заявление экспертного совета "Экономика и этика", посвященное мировому финансовому кризису.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам