Анонсирован первый в мире терабайтный винчестер для ноутбуков

Компания Western Digital представила первый в мире терабайтный жесткий диск, выполненный в 2,5-дюймовом форм-факторе. Он предназначен для установки в мобильные компьютеры. Об этом сообщается в пресс-релизе Western Digital. Новый винчестер Western Digital называется Scorpio Blue. Он отличается низким энергопотреблением и практически не шумит. Помимо ноутбуков, его можно использовать в компактных настольных компьютерах и системах хранения данных.

Плотность записи винчестера Scorpio Blue составляет 333 гигабайта на пластину. Толщина такого жесткого диска равна 12,5 миллиметра. Терабайтный жесткий диск Scorpio Blue стоит 250 долларов. Рекомендуемая цена накопителя с аналогичными характеристиками, но емкостью 750 гигабайт, составляет 190 долларов.

В настоящее время терабайтные винчестеры выпускают несколько компаний. Но до появления Scorpio Blue подобные жесткие диски были доступны только в 3,5-дюймовом форм-факторе.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам