НБУ продаст $100 «лимонов»

Национальный банк Украины (НБУ) во вторник, 28 июля, решил продать $100 млн по курсу 7,75 грн/$1 для поддержания гривни на наличном рынке, сообщил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик. «Сегодня НБУ продаст $100 млн. для поддержки наличного рынка…
Вместе с тем Нацбанк ужесточает проверки заявок коммерческих банков на покупку валюты, и при выявлении нарушений будет применять адекватные меры воздействия», — сказал он во вторник.

Как сообщалось, курс гривни на межбанковском валютном рынке во вторник к середине дня рухнул до 8,15 грн/$1 с уровня 7,955 грн/$1, который был зафиксирован в финальной части торгов в понедельник. Дилеры связывают обвал курса с решением Нацбанка по ужесточению доступа к валютным интервенциям центрального банка.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам