Шотландцы решили крепким пивом бороться с алкоголизмом

Шотландская пивоваренная компания выпустила элитный сорт пива с необычайно высокой крепостью — 18,2% алкоголя, утверждая, что оно поможет бороться со злоупотреблением спиртными напитками.

Пиво сварено с содержанием не только традиционного хмеля и солода, но и таких необычных добавок, как жасмин и клюква. Высокая крепость пива достигнута ферментацией с помощью дрожжей, использующихся при производстве шампанского. Первая, ограниченная партия напитка выпущена в количестве трех тысяч бутылок. Новый сорт пива не является рекордсменом по содержанию алкоголя. В 1994 году британские пивовары создали пиво крепостью 29 градусов.

Тем не менее, бутылка пива объемом 0,33 литра содержит шесть условных единиц алкоголя — вдвое больше рекомендуемого дневного лимита для взрослого человека. Цена бутылки — 9 фунтов 99 пенсов, что в два-три раза превышает стоимость традиционных сортов пива.

Компания-производитель из города Фрейзерборо BrewDog утверждает, что высококачественное и дорогое пиво поможет бороться с распространенной в Британии культурой неумеренного потребления легкого алкоголя.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам