В Днепропетровске пойманы грабители банков

Работники Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали организованную преступную группу, участники которой неоднократно совершали разбойные нападения на отделения "Ощадбанка".

Как сообщает в среду Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, работники милиции установили причастность задержанных, по меньшей мере, к трем таким нападениям, которые были совершены в областном центре соответственно 24 марта, 8 и 15 апреля этого года. По данным фактам возбуждены уголовные дела за ч. 2 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось, в состав преступной группы входило трое жителей Днепропетровска и Новомосковского района в возрасте от 24 до 28 лет. Ни один из них до сих пор не имел проблем с законом. Их причастность к совершению этих преступлений подтверждается материалами уголовного дела, в частности показаниями свидетелей и самих задержанных.

У одного из задержанных работники милиции изъяли легковой автомобиль, пневматический пистолет и пистолет травматического действия, у другого — перчатки и "бандану", которые они применяли во время совершения преступлений.

В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам