ЦИК готовится к досрочным выборам в Раду

Центральная избирательная комиссия намерена изучить вопрос о возможности финансирования вероятных досрочных парламентских выборов в 2010 году. Соответствующее предложение на заседании Центризбиркома внесла член ЦИК Тамара Астахова. Она предложила включить в бюджетный запрос к проекту Госбюджета на 2010 год соответствующие расходы.

Астахова отметила, что до конца 2009 года досрочные парламентские выборы в Украине, по закону, практически не возможны. Вместе с тем, по ее мнению, после президентских выборов и избрания нового главы государства в следующем, 2010 году, вероятность досрочных выборов Верховной Рады очень высока. А Центризбирком, добавила она, согласно законодательству должен обеспечить проведение досрочных выборов в парламент, сообщает «УНИАН».

Председательствующий на заседании заместитель председателя ЦИК Андрей Магера ответил, что он даст предварительное поручение относительно этого вопроса, и Центральная избирательная комиссия проведет его изучение в режиме обсуждения членами ЦИК.

Как сообщалось, сегодня Центральная избирательная комиссия утвердила бюджетный запрос на проведение выборов президента Украины в проект государственного бюджета на 2010 год в размере 1 млрд. 532 млн. грн.

Также ЦИК утвердила объем субвенций в сумме 952,3 млн. грн из государственного бюджета местным на проведение местных выборов в 2010 году.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам