Киевское «Динамо» до сих пор не получило медали

Футболистам киевского «Динамо» до сих пор не вручили золотые медали за первое место в чемпионате Украины, пишет БЛИК. Как отмечает издание, получить золотые медали динамовцы могли как раз и 10 мая, после драматичной победы над крымчанами и официально оформленного чемпионства. Но прошел тур, уже и Юрий Семин (бывший тренер) уехал из Киева, но медалей все не было. Приехал новый тренер — Юрий Газзаев, начался новый чемпионат, но медалей все нет.

В тоже время, футболисты «Шахтера» уже давно получили свое «серебро», «Металлист» второй раз кряду взял «бронзу» и медали на шею получил в межсезонье. «Я не так много сыграл за «Динамо» в прошлом чемпионате, но если медаль заслужил, конечно, хотелось бы ее получить», – говорил после первой игры с «Черноморцем» (уже после оформленного чемпионства) полузащитник Сергей Кравченко.

Так, еще перед игрой с одесским «Черноморцем» должно было состояться долгожданное торжественное награждение «Динамо» золотыми медалями. Но, пишет издание, за полчаса до игры прозвучал звонок с просьбой отложить награждение, хотя сотрудник лиги в этот момент уже ехал на стадион с медалями.

Президент клуба Игорь Суркис на следующий день заявил следующее: «Наверное, Премьер-лига сама была не готова наградить «Динамо» медалями. По крайней мере, президента Данилова на стадионе я не видел». Как отмечает издание, в деле скорее всего замешана «футбольная политика», интриги с выборами президента и статусом самой лиги. С 10 мая прошло 80 дней, а футболисты так и не получили своих медалей.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам