Губернатор Херсонщины обещает не допустить банкротства "Таврии"

29 июля 2009 губернатор Херсонской области прокомментировал события вокруг АПФ "Таврия" и высказал консолидированную позицию областной госадминистрации и областного совета. "Я в первую очередь пообщался в руководителями конфликтующих сторон, в том числе я обратился и к акционерам, и к председателю Наблюдательного совета, с просьбой сесть за стол переговоров, прекратить радикальные действия. Тем более, что я хорошо знаю традиции этого завода с его 120-летней историей, я много раз стоял перед этим прекрасным трудовым коллективом, где уже третье поколение людей работает, где уже сложились традиции. Поэтому я не думаю, что те действия, которые сейчас происходят, не будут иметь в итоге социальный взрыв", — сказал чиновник.

По словам губернатора, его это очень волнует, поэтому свою позицию он высказал сегодня господину Шамотию. "Я ему прямо сказал, что никогда такие его действия и никогда поддерживать не буду. Мы с председателем областного совета совещались по этому поводу", — сказал глава Херсонской облгосадминистрации.

"У нас единая позиция двух ветвей власти: мы не допустим банкротства этого предприятия, тем более, что "Таврия" это не просто завод, это градообразующее предприятие, которое почти на 20% формирует бюджетную политику города областного значения Новая Каховка", — сказал губернатор.

По его словам, областная администрация, и областной совет будут стоять только на одной позиции: завод должен работать, руководителем предприятия должен быть Сидоренко Александр Николаевич, и коллектив должен иметь работу и зарплату.

В этот же день состоялась внеочередная сессия городского совета Новой Каховки. В своем решении депутаты потребовали от правоохранительных органов возбудить уголовное дело в отношении владельца контрольного пакета акций ОАО "АПФ Таврия" Валерия Шамотия.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам