Российский депутат, облитый соком, не обижается на украинцев

Депутат российской Госдумы Сергей Сметанюк на днях оказался облит томатным соком во Львове. Это произошло во время круглого стола, посвященного событиям Второй мировой войны.

Сметанюка облили томатным соком активисты Украинской народной партии, которые после этого удалились с мероприятия, однако заседание продолжилось в обычном режиме с участием руководства города и ветеранов.

Об этом сообщает пресс-служба Центра социально-консервативной политики, по инициативе которого проходят памятные мероприятия, посвященные 65-й годовщине освобождения Украины от немецких захватчиков, уже состоявшиеся в Виннице, Николаеве, Одессе, Тернополе, Черновцах и Севастополе.

Сам депутат Сергей Сметанюк в комментарии журналистам назвал инцидент «недоразумением» и добавил, что спекулировать на этой теме не стоит. «Мы обречены на сотрудничество, у нас общие границы, общие проблемы. Вместе мы сможем их решить более успешно», — подчеркнул он.

По словам российского депутата, его отношение к львовянам, как и украинцам в целом, после инцидента не поменялось. По мнению парламентария, «в истории остаются великие даты – такие, как 65-я годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков, а не дешевые выходки политических хулиганов».

Сметанюк поблагодарил ветеранов, к которым в первую очередь приехал, за то, что они воевали за родную землю. Депутат возложил венки к мемориалам советским воинам.

Помимо Львова, в эти дни парламентарий посетил также Ивано-Франковск, где провел встречи с ветеранами.

В беседе с журналистами Сергей Сметанюк отметил, что цель его визита – поклониться тем, кто принес победу многострадальной украинской земле. «Это знак благодарности тем, кто сохранил нам жизнь, кто дал возможность нам общаться. Это наш знак благодарности тем ветеранам, которые сегодня живы», — рассказал Сметанюк.

Также депутат, который родился в Винницкой области, упомянул о перспективности отношений украинцев и россиян. По его словам, Украину и Россию объединяют тысячелетние связи и история, никому не удастся так просто их перечеркнуть. «У нас с вами есть будущее, будем дружить, помогать друг другу. У нас есть возможности использовать наши связи для того, чтобы экономика работала, у людей были рабочие места. На сегодня это самое актуальное, и мы будем над этим работать», — заверил Сметанюк.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам