Грипп H1N1 подтвержден у 35 россиян

В России зафиксировано 35 случаев заражения гриппом H1N1, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил в четверг глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, лабораторные тесты подтвердили заражение вирусом гриппа H1N1 у 35 россиян. Главный санитарный врач добавил, что к вечеру четверга число подтвержденных случаев может увеличиться до 41, так как анализы шести заболевших ещё исследуют в лаборатории.

Геннадий Онищенко заявил, что впервые зафиксированы случаи заражения вирусом гриппа H1N1 на территории России. Так в Екатеринбурге заболели родственники школьников, вернувшихся из-за рубежа, а также медицинские работники, контактировавшие с больными.

По данным главы Роспотребнадзора, в Екатеринбурге 22 человека госпитализированы в инфекционную больницу. Всего в больницах находятся 39 человек, вернувшихся из Великобритании с симптомами простуды, добавил Онищенко.

Роспотребнадзор приводит данные о числе заболевших гриппом H1N1 в мире. По информации региональных бюро ВОЗ на 29 июля, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания составляет 168 895. 1012 заболевших скончались.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам