Претензии к генконсулу России в Одессе никуда не делись

Решение о продолжении выполнения полномочий генеральным консулом России в Одессе Александром Грачевым не свидетельствует об отсутствии к нему претензий, отмечают в посольстве Украины в России. "Это не значит, что Украина ошиблась, и что в Министерстве иностранных дел Украины не считают, что деятельность Грачева выходит за рамки дипломатического статуса", — сказал представитель посольства.

В посольстве также заверили, что такое решении е украинской стороны не означает, что в Украине отказываются от предыдущих замечаний к Грачеву. Вместе с тем, по мнению украинского дипломата, продолжение выполнения полномочий Грачевым в Украине автоматически означает то, что генконсул Украины в Санкт-Петербурге останется в России исполнять свои обязанности.

Ранее источник в украинском внешнеполитическом ведомстве сообщил, что украинская сторона остановила решение, которым рекомендовала российской стороне досрочно прекратить полномочия генерального консула в Одессе Грачева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам