Киевские ЖЭКи грозятся отключить лифты

Киевлян обеспокоили объявления на подъездах о том, что должникам буду отключать… лифты. «Если жильцы не будут платить за коммуналку, в том числе и за лифты, то их просто отключат. Даже если лично вы заплатили, а ваши соседи нет — пострадают все», — уверили в ЖЭКе № 1318 Деснянского района. В мэрии такую инициативу одобряют. Однако, никаких постановлений КГГА на эту тему пока не издавала, сообщает «Сегодня».

Юристы считают это незаконным. «У каждого жильца — отдельный договор с жэком. Оплатив услугу, вы имеете полное право требовать ее предоставление. А то, что кто-то не заплатил, вас волновать не должно. Поэтому если лифты начнут отключать, надо смело идти в суд. Дело вы выиграете и еще можете добиться компенсации за моральный ущерб», — рассказал старший партнер одной из юрфирм Киева Роман Марченко.

Раньше коммунальщики грозились отключать другие услуги персонально каждой квартире неплательщика — индивидуально можно отключить воду, газ и электроэнергию. Юристы говорят, что на это они имеют полное право.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам