Ющенко в Одессе поговорит об образовании и пчелах

Президент Украины Виктор Ющенко в четверг, 6 августа, посетит с рабочей поездкой Одесскую область.

Как сообщает главная служба информационной политики Секретариата президента, основная цель поездки — изучение комплекса вопросов в сфере образования накануне начала нового учебного года. Виктор Ющенко в Овидиополе проведет совещание по вопросам подготовки к новому 2009/2010 учебному году.

Как сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, "на совещании, в частности, будут обсуждены вопросы дальнейшего кардинального повышения качества образовательного процесса и усовершенствования системы внешнего независимого оценивания знаний выпускников, обеспечение учебных заведений квалифицированными педагогическими кадрами., продолжение реформы высшей школы в соответствии с требованиями Болонского процесса, создание условий для автономного решения учебными заведениями вопросов своей жизнедеятельности".

Планируется, что в Овидиопольском районе Виктор Ющенко ознакомится с работой местного дошкольного учебного заведения и посетит Овидиопольский учебно-воспитательный комплекс.

Президент также побывает в ОАО "Ильичевский масложировой комбинат" и проведет встречу с представителями международной организации пчеловодства "Апимондия". По словам Ванниковой, Ющенко обсудит с представителями "Апимондии" возможность проведения в Украине в 2013 году конгресса организации.

Как отметила пресс-секретарь, Украина входит в пятерку ведущих "медовых держав" как по валовому объему производства, так и по потреблению этого продукта на душу населения. "Производственный фонд отрасли насчитывает около 700 тысяч пчеловодов (1,5% от населения страны), а валовое годовое производство меда достигает 80 тысяч тонн, что ставит Украину на пятое место в мире по этому показателю, после Китая, Индии, Аргентины и США", — сказала Ванникова.

Ванникова напомнила, что "Апимондия" — это Всемирная федерация пчеловодческих ассоциаций, которая объединяет лучших специалистов, ученых, предпринимателей и общественных деятелей этой отрасли. Право на проведение конгресса "Апимондии" для получающей его страны — знак для международных инвесторов. По информации Секретариата президента, соперниками Украины, которые будут бороться за право на проведение Конгресса в 2013 году, являются Турция, Италия, Испания, Венгрия и Болгария.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам