Британская молодежь бьет по скуке алкоголем

Многие британские тинейджеры прибегают к алкоголю от скуки. Благотворительный фонд Drinkaware выяснил, что 8% 16-17-летних респондентов выпивают хотя бы раз в неделю просто от нечего делать.

Почти треть (29%) заявила, что употребляла алкоголь от безделья хотя бы раз в жизни. Социологи предупреждают, что проблема должна усложниться в дни летних каникул, когда молодежи уж точно будет совершенно нечем заняться. Drinkaware считает, что 61% молодых людей пили или будут пить этим летом.

Параллельный опрос учителей, медицинских работников, сотрудников органов здравоохранения и полицейских показал, что подавляющее большинство взрослых выступает за ужесточение правил продажи алкоголя.

13% старших школьников признались, что если им выдать двадцать фунтов стерлингов, то они скорее всего напьются или же отправятся на вечеринку… и напьются там.

«Для молодежи выпивка — это самый простой и дешевый способ развлечься, — подчеркивает Дон Шенкер, глава другой благотворительной организации. — Во многих местах молодым людям действительно совершенно нечем заняться во время каникул. Ну а учитывая, что в супермаркете 11 литров сидра стоят дешевле, чем билет на «Гарри Поттера», удивляться нечему».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам