Зурабов будет менее самостоятельным политиком, чем Черномырдин – Парубий

"Главное отличие Михаила Зурабова от предыдущего посла в Украине Виктора Черномырдина будет заключаться в том, что он будет менее самостоятельным политиком и посредником между Россией и Украиной", — такое мнение ИМК высказал народный депутат от НУ-НС, член парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий, комментируя вручение агремана на назначение послом РФ в Украине Зурабова.

"Если Черномырдин мог себе позволить самостоятельную игру в Украине, то новый посол будет исполнять скорее роль посредника", — сказал он.

Парубий также отметил, что Зурабов всю свою карьеру занимался вопросами социального характера и фактически не имеет опыта дипломатической службы.

"Его назначение как технического посла говорит о том, что российское руководство будет через него непосредственно влиять на Украину, и он скорее будет выполнять роль человека, напрямую выполняющего указания", — считает нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам