Британкам хотят ограничить высоту каблуков

Представители Конгресса британских профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Профсоюзные деятели (как отмечает издание, большинство из них — мужчины) обеспокоены тем, что регулярное ношение высоких каблуков приводит к различным заболеваниям и травмам голеностопа. По данным профсоюзов, из-за таких заболеваний британцы ежегодно пропускают два миллиона рабочих дней. «Каблуки могут выглядеть гламурно на красной дорожке, но являются абсолютно неприемлемыми в повседневной рабочей обстановке», — говорится в заявлении конгресса.

Особое возмущение представителей профсоюза вызывает то, что в некоторых компаниях каблуки являются частью дресс-кода. В особенности это касается предприятий розничной торговли, сотрудниц которых зачастую принуждают ежедневно носить высокие каблуки.

По мнению профсоюзных деятелей, высота каблуков, которые женщины носят на работу, не должна превышать четырех сантиметров, а если работа связаны с пребыванием на ногах в течение длительных промежутков времени — двух сантиметров. При этом основание каблуков должно быть широким: «шпильки» кажутся профсоюзам наиболее вредоносными, сообщает «Лента.ру».

Издание добавляет, что член британского парламента Надин Доррис раскритиковала инициативу профсоюзов, заявив, что если бы в законодательном собрании запретили ношение высоких каблуков, со своим ростом около 160 сантиметров она бы затерялась среди парламентариев-мужчин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам