Ющенко: В Украину ездит слишком мало туристов

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что недоволен развитием туризма в Украине. По его словам, 1,5 миллиона туристов, которые за сезон посещают Одесскую область — это крайне мало для европейского государства.

"В развитых европейских государствах морской туризм, в частности, составляет не менее 15%. Для морских регионов таких стран это крайне выгодное и прибыльное дело, колоссально прибыльный бизнес", — отметил президент 6 августа в прямом эфире одесской телерадиокомпании "Глас".

Он добавил, что лидер туризма в Украине — Крым, который является курортом и здравницей — также принимает весьма скромное количество отдыхающих на фоне западных стран.

"Но и в Крыму в 2008 году, было принято 5,7 миллиона отдыхающих. Это хорошо на фоне остальных украинских регионов, но не для европейского уровня", — сказал Ющенко. Также президент отметил незначительные показатели западных регионов. По его словам, государство должно всячески содействовать развитию туризма, в том числе — морского.

Напомним, что 6 августа президент находился с визитом в Одесской области. Ранее Государственная служба туризма и курортов отмечала стабильное наполнение курортов Крыма украинскими туристами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам