Интерпол просит Израиль

Украинское бюро Интерпола просит правоохранительные органы Израиля проверить информацию о возможном пребывании в этой стране бывшего депутата Верховной Рады от фракции БЮТ Виктора Лозинского. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел. По его словам, Интерпол обратился к правоохранительным органам Израиля с соответствующим обращением сразу же после появления в СМИ информации о том, что Лозинский находится в этой стране.

При этом он добавил, что установленных сроков предоставления ответа на подобные запросы нет.

В то же время, по словам сотрудника пресс-службы МВД, как правило, на такие запросы ответы поступают оперативно.

Напомним, сегодня, 7 августа, израильское издание IzRus сообщило, что бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский прибыл в Израиль с российским паспортом, выданным на имя другого человека.

Правоохранительные органы Украины несколько дней назад обратились к правоохранителям Израиля с просьбой проверить информацию относительно возможного пребывания в этой стране Лозинского.

Вчера, 6 августа, пресс-секретарь полиции Израиля Алекс Кагальский подтвердил получения запроса от МВД Украины о розыске Лозинского.

Украинское бюро Интерпола объявило в международный розыск Лозинского 30 июля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам