Экс-судья Зварич ждет завершения досудебного следствия

Экс-председатель Львовского апелляционного административного суда, скандально известный судья-«колядник» Игорь Зварич по-прежнему находится в изоляторе во Львове. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.

«Зварич сидит в изоляторе во Львове, с ним проводятся следственные действия – идет судебное следствие»,- в частности сказал он.

По словам руководителя пресс-службы ГПУ, суд над Зваричем состоится, когда будет завершено досудебное следствие. «Там нет четкого графика, но срок пребывания Зварича под стражей заканчивается в сентябре. Возможно, он будет продлен или они все-таки вложатся в этот срок. Я сегодня общался со следователем, который ведет это дело, и тоже задавал этот вопрос. Он мне сказал, что работают», — отметил Бойченко.

Напомним, в июле Печерский районный суд Киева продлил арест бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича еще на два месяца.

Как сообщалось, в конце 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело против на то время председателя Апелляционного административного суда Львова Игоря Зварича за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и жительства председателя суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда работники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 млн. долларов США и 2 млн. грн. В настоящее время он находится под стражей.

Генпрокуратура возбудила против Тиберия Дурдинца уголовное дело по ст.382 Уголовного кодекса (невыполнение судебного решения).

11 мая Печерский райсуд Киева дал разрешение на арест Дурдинца в связи с тем, что он не выполняет решение Окружного админсуда о признании незаконным назначения его на должность заместителя председателя СБУ.

19 мая Дурдинец, в соответствии с постановлением Генеральной прокуратуры и решением Печерского райсуда Киева, был объявлен в международный розыск.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам